Саргсян может прибегнуть к «туалетной дипломатии»
Армения вновь тем или иным путем на последнем этапе может попытаться избежать переговорного процесса.
Об этом Axar.az сказал депутат Асим Моллазаде, отметив, что для предотвращения этого следует внедрить механизм давления.
«Мы неоднократно становились свидетелями подобной игры. Наглядным примером такой тактики была «туалетная дипломатия» Саргсяна в Париже после Ки-Вестских переговоров.
Не исключено, что армянская сторона в июне вновь прибегнет к подобным приемам. К сожалению, все еще нет механизмов применения санкций к оккупантам. Азербайджан ожидает от авторитетных стран реальных шагов против Армении в этом направлении, т.к. лишь в этом случае можно достичь реальных результатов по достижению мира», отметил депутат.
Отметим, что очередная встреча президентов Алиева и Саргсяна ожидается в июне, на которой, по прогнозам, речь пойдет о поэтапном плане урегулирования конфликта.